Enduro Under 23, Davide Soreca “mattatore” di giornata, Giuliano Mancuso è il migliore dei siciliani nelle classi

Gara difficile e molto criticata questo secondo appuntamento con l'Under 23 a Bardi. Tra i tanti siciliani presenti, spicca solo la performance di Giuliano Mancuso, unico pilota in grado di potere puntare al podio di classe, mentre gli altri non hanno mai dimostrato nell'arco della giornata di potersi quantomeno avvicinare alle posizioni di testa.

Enduro Under 23, Davide Soreca “mattatore” di giornata, Giuliano Mancuso è il migliore dei siciliani nelle classi

Giuliano Mancuso con il papà Nino (fonte: Facebook)

Giuliano Mancuso  ”debutta” in Under 23 e lo fà con il suo stile: disinvolto, spregiudicato, senza alcun timore reverenziale. Doti che assumono maggior valore se guardiamo la giovane età del forte pilota messinese.

Mancuso dimostra di essere al momento il più “in palla” non solo del trio-giovani completato da Coniglio e Bologna, ma di tutti i piloti siciliani che corrono nell’enduro che “conta” veramente, ma che non riescono ad impensierire minimamente i “colleghi” del nord, che ancora una volta, tempi alla mano, dimostrano di “fare” un’altro mestiere rispetto ai nostri.

E che siamo ormai rimasti indietro rispetto ai Gardiol, ai Soreca e Zecchin lo constatiamo vedendo le posizioni che oggi occupano i siciliani che erano, con loro, all’approccio al tassello nel mini-enduro.

Classe A-125, è Jordi Gardiol, uno che và forte sin da piccolo, a dominare, mentre per la seconda piazza lotta dura tra Federico Aresi e Mirko Spandrè, che salgono nell’ordine sul podio; detto di Giuliano Mancuso, quinto di classe in 125, ma a  un minuto e quattordici secondi circa dal terzo gradino del podio, per trovare un altro siciliano in classe dobbiamo scendere sino al nono posto dove troviamo Ivan Coniglio, e più giù, in undicesima, Marco Bologna.

Salto indietro, nella 50, che è la classe dove maggior sforzo andrebbe profuso dai “manager” dei vari team, visto che da qui provengono, e quì si costruiscono,i piloti che poi, crescendo, si impongono nelle classi superiori: nona posizione per Francesco Marchese, e quattordicesimo Peppe Vitale, cui và comunque il merito di avere concluso la gara. Visto che siamo tra i giovani, citiamo la sesta posizione tra le “LADIES” di Raissa Terranova, che però và specificato tra le sette ragazze è l’unica a correre con il cinquantino, mentre le altre hanno ben più performanti 125 e 250 cc

E1 2T – UNDER, da quì esce il “mattatore” di giornata Davide Soreca, dietro lui sul podio Michele Marchelli e Riccardo Crippa. Dodicesimo Domenico Ricchiari, trentaquattresimo Salvatore Marchese.

E1 4T – UNDER, nessun siciliano schierato, vittoria di Jonathan Zecchin che precede Nicolò Bruschi e Matteo Cavallo.

E2 – UNDER, è una classe particolarmente “dura” ed a vincere è uno dei “duri”, Matteo Bresolin, e sul podio salgono con lui Tommaso Montanari e Fabio Pampaloni. Quì ci corre Alessandro Talamo, l’altro siciliano, tra quelli presenti, in buon stato di forma, rispetto agli altri, ma non basta per potere andare oltre la settima posizione, anche se occorre riconoscere che, in valore “assoluto”, la miglior performance è sua in quanto 46 in classifica generale, mentre Gaetano di Pace si trova in 23esima posizione di classe.

E3 – UNDER, grande attesa era riposta in Davide Cutuli, soprattutto dopo la bella performance della prima prova, ma, purtroppo, si ritorna alla normalità con il coriaceo “gigante”siciliano che porta a casa una undicesima posizione, mentre il podio è dominio di Mattia Ferrari, Umberto Boffa e Niccolò Scarpelli.

E1 2T – SENIOR Vittoria di Roberto Rota ai danni di Luca Gualdani mentre terzo è giunto Maycol Agnelli, mentre la  E1 4T – SENIOR è terreno di caccia di Maurizio Gerini, dominatore davanti a Federico Ulissi e Francesco Pasqualetti

E2 – SENIOR Diego Nicoletti ha la meglio su Marco Casucci e Alberto Serra.

E3 – SENIOR molto bene Jacopo Cerutti che precede Luca Marcotulli e Mauro Fiorgentili.

Dando uno sguardo alla “assoluta”, che ci vede impietosamente relegati nelle posizioni di rincalzo, così come purtroppo nelle classi, auspichiamo che questa trasferta decisamente poco positiva dei piloti siciliani per molti induca ad una pausa di riflessione ed autoanalisi, in cerca di nuove “leve” e motivazioni, e speriamo di non vedere domani sui “social” i soliti “mantra”, individuali e di team, che recitano la solita nenia ” trasferta positiva per ….   ho raggiunto un onorevole tredicesimo posto, bla bla bla bla” che, come già ribadito in altro servizio, forse, e diciamo forse, faranno  un pò di”immagine” ma di  ”sostanza”  ne contengono poca, ed è la “sostanza” che consente al pilota di scalare le posizioni di classifica.

CLASSIFICA ASSOLUTA DI GIORNATA

POS   NUM CONCORRENTE MOTO TEMPO DIST
1   SORECA Davide YAMAHA 125  27’13.11
2   BRESOLIN Matteo KTM 250  27’30.83 17.72
3   ZECCHIN Jonathan KTM 250  27’36.26 23.15
4   17  MONTANARI Tommaso HUSQV. 250  27’53.61 40.50
5   GERINI Maurizio HUSQV. 250  27’54.11 41.00
6   CERUTTI Jacopo TM 300  28’08.23 55.12
7   10  NICOLETTI Diego BETA 350  28’10.55 57.44
8   18  GARDIOL Jordi KTM 125  28’13.18 1’00.07
9   14  BRUSCHI Nicolo’ HONDA 250  28’19.04 1’05.93
10   16  FERRARI Mattia HUSQV. 300  28’22.54 1’09.43
11   12  MARCOTULLI Luca GAS GAS 300  28’22.86 1’09.75
12   CAVALLO Matteo SHERCO 250  28’27.92 1’14.81
13   36  BOFFA Umberto HUSQV. 300  28’29.89 1’16.78
14   48  PAMPALONI Fabio BETA 250  28’39.61 1’26.50
15   46  SCARPELLI Niccolo’ BETA 300  28’41.32 1’28.21
16   28  CASTELLANA Andrea HUSQV. 250  28’42.53 1’29.42
17   MARCHELLI Michele KTM 125  28’43.86 1’30.75
18   19  CASUCCI Marco KTM 450  28’48.71 1’35.60
19   15  ARESI Federico KTM 125  28’53.04 1’39.93
20   23  ULISSI Federico KTM 250  28’54.55 1’41.44
21   35  SPANDRE Mirko KTM 125  28’56.40 1’43.29
22   CRIPPA Riccardo YAMAHA 125  28’58.20 1’45.09
23   25  SERRA Alberto GAS GAS 250  29’02.33 1’49.22
24   197  ESPOSTO Alessandro Honda CR 300  29’02.50 1’49.39
25   40  FIORGENTILI Mauro KTM 300  29’04.83 1’51.72
26   24  ROVELLI Luca SHERCO 250  29’10.52 1’57.41
27   37  TRAININI Nicholas KTM 300  29’10.72 1’57.61
28   30  PASQUALETTI Francesco TM 250  29’11.12 1’58.01
29   501  TRAVERSI Mattia HONDA 450  29’16.72 2’03.61
30   106  PICCININI Nicola HONDA 450  29’18.14 2’05.03
31   27  PERONI Riccardo HUSQV. 350  29’28.58 2’15.47
32   43  MEO Alessandro HONDA 250  29’29.59 2’16.48
33   22  BASSI Andrea HONDA CRF 30  29’36.70 2’23.59
34   38  PINI Pietro HUSQV. 250  29’39.31 2’26.20
35   65  MALANCHINI Robert KTM 125  29’39.71 2’26.60
36   26  REBELLATO Eric KTM 350  29’42.10 2’28.99
37   170  ROSSI Matteo KTM 350  29’42.86 2’29.75
38   39  ROTA Roberto KTM 125  29’44.40 2’31.29
39   BERNARDI Paolo HONDA 250  29’49.50 2’36.39
40   47  ZUCCA Mauro HONDA 250  29’50.91 2’37.80
41   21  ZAFFARONI Simone YAMAHA 250  29’51.41 2’38.30
42   76  BREZZI Mirco KTM 125  29’51.47 2’38.36
43   63  COBUZZI Michele BETA 300  29’53.60 2’40.49
44   91  BRACCO Tommaso HUSQV. 125  29’54.19 2’41.08
45   246  BOCCACCI Andrea YAMAHA 125  29’55.35 2’42.24
46   49  TALAMO Alessandro BETA 250  29’56.47 2’43.36
47   111  VALENTINUZZI Matteo Honda CR 490  29’56.79 2’43.68
48   78  LUCCI Paolo KTM 250  29’57.96 2’44.85
49   59  MAULE Luigi KTM 250  29’59.12 2’46.01
50   55  BOEZI Ivan KTM 300  30’00.70 2’47.59
51   97  APOLLONIO Luca KTM 125  30’00.92 2’47.81
52   58  LAZZARINI Edoardo HUSQV. 125  30’05.71 2’52.60
53   31  FOSSATI Andrea BETA 300  30’08.42 2’55.31
54   60  MUSSO Michele KTM 300  30’09.76 2’56.65
55   61  MANCUSO Giuliano HUSQV. 125  30’10.00 2’56.89
56   52  GRIGIS Patrick KTM 125  30’12.27 2’59.16
57   68  MANARIN Andrea KTM 125  30’12.52 2’59.41
58   33  ROGGERI Davide SUZUKI 250  30’12.96 2’59.85
59   77  PIACENZA Riccardo BETA 250  30’14.91 3’01.80
60   51  BEGGIO Davide HONDA 250  30’15.66 3’02.55
61   90  GUALDANI Luca TM 125  30’17.50 3’04.39
62   44  MARMI Giacomo YAMAHA 250  30’18.69 3’05.58
63   53  MARTINI Simone BETA 300  30’20.33 3’07.22
64   57  SERAFINI Andrea Marco KTM 250  30’23.27 3’10.16
65   66  CORRADIN Alessandro HUSQV. 350  30’23.29 3’10.18
66   79  SANA Nicholas KTM 125  30’23.66 3’10.55
67   237  CAILOTTO Francesco HUSQV. 125  30’24.87 3’11.76
68   276  GUERRIERI Davide KTM 125  30’25.68 3’12.57
69   42  SORDO Matteo HUSQV. 250  30’31.77 3’18.66
70   92  AGNELLI Maycol KTM 125  30’31.98 3’18.87
71   119  MANENTI Matteo KTM 250  30’36.45 3’23.34
72   96  ABRIGO Sergio HUSQV. 125  30’40.13 3’27.02
73   70  GIACCHERO Andrea BETA 300  30’40.23 3’27.12
74   34  RICCHIARI Domenico HUSQV. 125  30’42.74 3’29.63
75   54  CONIGLIO Ivan HUSQV. 125  30’43.83 3’30.72
76   110  DI LUCA Andrea SHERCO 300  30’44.73 3’31.62
77   223  BERTOLOTTI Luca HUSQV. 300  30’44.77 3’31.66
78   20  CUTULI Davide HUSQV. 300  30’45.11 3’32.00
79   88  MONNECCHI Giulio KTM 250  30’49.67 3’36.56
80   80  GHISLANDI Luca KTM 125  30’52.90 3’39.79
81   112  LORENZELLI Damiano KTM 350  30’53.78 3’40.67
82   72  SCANDELLA Alessandro HONDA 250  30’57.92 3’44.81
83   74  FAVARI Marco HUSQV. 250  30’58.73 3’45.62
84   73  RIZZINI Alberto SHERCO 300  31’00.28 3’47.17
85   85  BORGHI Alessandro YAMAHA 125  31’03.07 3’49.96
86   67  CARIZIA Fabio HONDA 450  31’03.90 3’50.79
87   245  BERTAGNI Gregorio KTM 125  31’04.32 3’51.21
88   194  LUCARINI Leonardo YAMAHA 250  31’06.05 3’52.94
89   83  CORRU’ Edoardo KTM 300  31’08.10 3’54.99
90   101  MONTELAGHI Marco KTM 125  31’12.98 3’59.87
91   192  PRANDINI Riccardo Honda CR 250  31’16.37 4’03.26
92   252  FRANZETTI Gabriel KTM 125  31’17.64 4’04.53
93   75  RODIGARI Matteo HUSQV. 250  31’19.12 4’06.01
94   102  ROVIDA Mattia YAMAHA 125  31’21.09 4’07.98
95   71  BOLOGNA Marco TM 125  31’23.82 4’10.71
96   64  CICALO’ Alberto BETA 300  31’25.32 4’12.21
97   216  FERRARI Matteo KTM 250  31’28.29 4’15.18
98   230  MILESI Fabrizio KTM 125  31’29.15 4’16.04
99   199  PIETRANERA Marco KTM 250  31’29.54 4’16.43
100   82  PASTORE Lorenzo BETA 300  31’29.84 4’16.73
101   188  MARIOLI Roberto SUZUKI 250  31’30.79 4’17.68
102   179  TRAVERSI Luca Honda CR 125  31’31.74 4’18.63
103   173  STACCIOLI Lorenzo KTM 125  31’31.83 4’18.72
104   94  CANELLA Michele KTM 125  31’32.07 4’18.96
105   250  SONZOGNI Diego HONDA 250  31’34.63 4’21.52
106   171  FOLLEDORE Emanuele BETA 300  31’34.99 4’21.88
107   155  RAVAGLI Michele TM 300  31’36.62 4’23.51
108   105  BOSSI Walter HUSQV. 250  31’39.18 4’26.07
109   104  FRANCHI Tiziano KTM 125  31’42.49 4’29.38
110   239  SCROCCA Fabio KTM 125  31’43.45 4’30.34
111   99  ROVERO Marco HUSQV. 310  31’44.59 4’31.48
112   200  BONGIOLATTI Nicola HUSQV. 250  31’48.67 4’35.56
113   184  CHIAPPA Riccardo HUSQV. 125  31’49.48 4’36.37
114   232  MOLTENI Andrea HUSQV. 125  31’49.87 4’36.76
115   260  MERAVIGLIA Nicola HUSABERG 250  31’53.25 4’40.14
116   98  MARTINELLI Alessandro KTM 125  31’54.32 4’41.21
117   206  D’ALESSANDRO Stefano BETA 350  31’54.82 4’41.71
118   125  CARBONE Filippo KTM 125  31’56.54 4’43.43
119   168  VOLPI Fabio KTM 125  31’58.67 4’45.56
120   123  GIUBETTINI Andrea GAS GAS 250  31’58.73 4’45.62
121   210  MAIA Stefano KTM 250  31’59.26 4’46.15
122   139  BUSCONE Paolo TM 300  32’01.24 4’48.13
123   207  FRONTE Davide KTM 250  32’03.34 4’50.23
124   124  DOGLIOTTI Stefano BETA 350  32’05.06 4’51.95
125   87  PAGHINI Alessandro HUSQV. 300  32’05.65 4’52.54
126   127  DE STEFANO Jonathan KTM 250  32’10.03 4’56.92
127   145  GALLIZIO Riccardo HUSQV. 250  32’10.78 4’57.67
128   225  PULCINI Giovanni KTM 300  32’11.73 4’58.62
129   100  INTERNO’ Tiziano HONDA 450  32’12.25 4’59.14
130   116  CONTENTI Federico KTM 125  32’12.45 4’59.34
131   122  GAMBA Lorenzo KTM 250  32’12.51 4’59.40
132   217  SORACCHI Daniele HONDA 450  32’12.66 4’59.55
133   235  FLAVIANI Michele KTM 125  32’17.98 5’04.87
134   142  CURA’ Matteo HUSQV. 250  32’17.99 5’04.88
135   120  BOSSINI Fabio KTM 125  32’18.25 5’05.14
136   178  MAGONI Robert KTM 125  32’19.70 5’06.59
137   164  GIUSSANI Jerry KTM 250  32’21.86 5’08.75
138   89  ROSSONI Marco KTM 125  32’27.92 5’14.81
139   134  DEL FATTI Ivan KTM 250  32’29.15 5’16.04
140   313  PAVONI Matteo SUZUKI VAL.  32’30.11 5’17.00
141   174  CECCARELLI Marco KTM 125  32’33.28 5’20.17
142   222  DI EUGENIO Antonio KTM 300  32’34.53 5’21.42
143   263  GIARBA Matteo KTM 300  32’37.48 5’24.37
144   224  CARAVITA Tommaso KTM 500  32’38.77 5’25.66
145   166  CAPELLAZZI Paolo HONDA 450  32’39.49 5’26.38
146   253  D’ANTINO Pietro KTM 250  32’40.54 5’27.43
147   128  DEVINCENZI Leonardo HUSQV. 125  32’41.61 5’28.50
148   169  MEDICI Marcello KTM 350  32’46.79 5’33.68
149   259  PIETRANERA Matteo KTM 250  32’47.21 5’34.10
150   117  DI PACE Gaetano HUSQV. 250  32’47.77 5’34.66
151   273  VIVIAN Thomas KTM 125  32’49.38 5’36.27
152   113  CORLI Andrea Honda CR 250  32’49.52 5’36.41
153   221  VADI Paolo BETA 300  32’55.15 5’42.04
154   126  CREMASCO Alessandro YAMAHA 250  32’56.95 5’43.84
155   118  ZANENGA Andrea Giuseppe KTM 250  32’58.08 5’44.97
156   140  DI MARCO Isaac KTM 250  32’58.71 5’45.60
157   182  BUSCONE Riccardo YAMAHA 125  33’00.74 5’47.63
158   204  SONZOGNI Michele HUSQV. 350  33’00.94 5’47.83
159   114  DAL PEZZO Michele KTM 300  33’01.34 5’48.23
160   131  VIALE Alessandro YAMAHA 125  33’06.07 5’52.96
161   311  MACORITTO Lorenzo SUZUKI VAL.  33’06.63 5’53.52
162   121  SORDO Marco HUSQV. 250  33’07.41 5’54.30
163   186  AGUZZOLI Fabio SUZUKI 250  33’09.28 5’56.17
164   159  MONTANARI Francesco BETA 300  33’10.22 5’57.11
165   257  GABRIELLI Tommaso HUSQV. 350  33’10.41 5’57.30
166   271  PIRILLI Andrea HUSABERG 125  33’11.87 5’58.76
167   177  FRUSTAGLI Stefano YAMAHA 125  33’13.14 6’00.03
168   203  SEGRE FANTOLI Guglielmo BETA 250  33’17.57 6’04.46
169   130  GATTI Matteo KTM 125  33’18.49 6’05.38
170   255  GRASSO Luca HUSABERG 250  33’20.10 6’06.99
171   242  ARIZZI Nicola KTM 125  33’23.47 6’10.36
172   136  GUGLIELMETTI Alberto HUSQV. 125  33’25.43 6’12.32
173   103  BONETTO Maurizio SHERCO 300  33’40.72 6’27.61
174   135  INCERTI Federico HONDA 250  33’44.25 6’31.14
175   248  GHIDINI Paolo KTM 250  33’45.38 6’32.27
176   129  MASPERO Niccolo’ SUZUKI 125  33’48.59 6’35.48
177   167  CASTELLANI Giorgio HUSQV. 125  33’48.85 6’35.74
178   143  CACCIAVELLANI Paolo TM 250  33’53.27 6’40.16
179   172  BUSSANDRI Nicolo’ HUSQV. 125  33’53.99 6’40.88
180   141  MONNI Lucio HUSQV. 125  33’54.73 6’41.62
181   264  LAVILLA Marco YAMAHA 125  33’55.03 6’41.92
182   148  GIGANTI Giulio KTM 250  33’56.47 6’43.36
183   302  CAPOFERRI Alberto SUZUKI VAL.  33’57.42 6’44.31
184   243  BALDINI Andrea KTM 125  33’57.68 6’44.57
185   133  CREMASCO Federico YAMAHA 125  34’01.81 6’48.70
186   132  BELLERI Davide KTM 125  34’04.97 6’51.86
187   137  BOAROLO Marco KTM 250  34’05.01 6’51.90
188   301  VERONA Andrea Beta R 50 2T  34’06.78 6’53.67
189   215  MERLI Alberto BETA 250  34’08.33 6’55.22
190   272  CICCOTTI Francesco KTM 125  34’16.70 7’03.59
191   146  BUSCONE Francesco TM 125  34’16.97 7’03.86
192   401  MARROCCO Cristina YAMAHA 125  34’17.34 7’04.23
193   247  BASINI Simone KTM 125  34’19.40 7’06.29
194   236  MARCHESE Salvatore KTM 125  34’20.04 7’06.93
195   190  NOCIVELLI Marco HONDA 250  34’22.27 7’09.16
196   227  NASI Cristian BETA 300  34’25.49 7’12.38
197   219  GOTTI Stefano HUSABERG 300  34’28.18 7’15.07
198   249  GARLET Giovanni HUSQV. 250  34’31.62 7’18.51
199   251  PLEBANI Luca Honda CR 250  34’33.45 7’20.34
200   181  GUARNERI Ezio KTM 125  34’35.85 7’22.74
201   196  PAMBIANCHI Michele Honda CR 250  34’37.12 7’24.01
202   233  GUARNERI Fabio KTM 125  34’44.00 7’30.89
203   158  PROCACCINI Emilio KTM 125  34’48.35 7’35.24
204   303  CABINI Carlo Augusto SUZUKI VAL.  34’56.07 7’42.96
205   138  CAMPAGNOLO Elia KTM 125  34’58.83 7’45.72
206   150  PAGNINI Cosimo KTM 125  34’58.90 7’45.79
207   191  OLIVERI Alessio HONDA 250  35’03.29 7’50.18
208   180  MAIA Andrea HUSABERG 125  35’09.04 7’55.93
209   234  CARLAPPI Andrea KTM 125  35’15.64 8’02.53
210   205  DEMICHELIS Paolo KTM 250  35’15.88 8’02.77
211   262  ANDREINI Mattia KTM 300  35’19.85 8’06.74
212   220  BAIGUINI Marco BETA 300  35’21.51 8’08.40
213   228  ORZETTI Ivan HUSABERG 300  35’28.41 8’15.30
214   175  OCCHIO Manuel KTM 125  35’33.55 8’20.44
215   183  VISTARINI Alessandro KTM 125  35’51.54 8’38.43
216   266  ROSSI Elia HUSQV. 125  36’08.63 8’55.52
217   189  MENARDI Corrado HONDA 250  36’16.11 9’03.00
218   305  GOBBI Fabio HM 50 2T  36’20.85 9’07.74
219   157  ASTESANO Augusto Honda CR 250  36’21.91 9’08.80
220   244  SILVESTRI Andrea KTM 125  36’27.63 9’14.52
221   304  SPANU Claudio SUZUKI VAL.  36’31.73 9’18.62
222   265  ROSA Edoardo KTM 125  36’34.35 9’21.24
223   176  IACAZZI Mario KTM 125  36’47.88 9’34.77
224   211  GUERINI Giacomo KTM 250  36’48.05 9’34.94
225   314  MARTINI Andrea BETA 50  36’56.02 9’42.91
226   258  MARCONI Federico KTM 250  36’59.58 9’46.47
227   270  PARAVENTI Eric KTM 125  37’00.93 9’47.82
228   238  CAPPELLO Stefano KTM 125  37’01.07 9’47.96
229   163  FACCARO Andrea YAMAHA 250  37’01.60 9’48.49
230   198  BOSIO Samuele YAMAHA 250  37’10.41 9’57.30
231   162  ZAMBELLI Andrea KTM 250  37’17.14 10’04.03
232   231  CIVIDATI Matteo KTM 125  37’19.55 10’06.44
233   316  MARCHESE Francesco Paolo SUZUKI VAL.  37’19.83 10’06.72
234   187  CICCOTTI Matteo KTM 250  37’33.18 10’20.07
235   306  CAROLI Gianluca SUZUKI VAL.  37’41.91 10’28.80
236   408  SIGNETTI Alessia YAMAHA 125  37’49.54 10’36.43
237   405  DIONISI Romina HUSQV. 250  37’54.91 10’41.80
238   322  CHIOLA Luca HM 50 2T  37’59.61 10’46.50
239   240  VESCIA Gabriele KTM 125  38’12.36 10’59.25
240   403  RIVERDITI Paola HUSQV. 125  38’27.60 11’14.49
241   195  DI MANGO Francesco BETA 400  38’38.43 11’25.32
242   256  DEPAOLI Cristiano KTM 250  38’45.06 11’31.95
243   308  BREGOLI Ramon HM 50 2T  38’52.86 11’39.75
244   329  ROVERE Mattia HM 50 2T  39’07.47 11’54.36
245   404  CABINI Raffaella Fiamma YAMAHA 125  39’18.17 12’05.06
246   193  TASSETTI Cesare KTM 250  39’44.36 12’31.25
247   407  TERRANOVA Raissa SUZUKI VAL.  40’08.64 12’55.53
248   317  VITALE Giuseppe Pietro SUZUKI VAL.  40’24.17 13’11.06
249   185  COMO Marco Honda CR 250  41’47.15 14’34.04
250   323  FACCIONI Federico Beta R 50 2T  41’53.40 14’40.29
251   208  MACCAGNO Francesco HUSABERG 350  41’54.41 14’41.30
252   277  CAVICCHI Edoardo YAMAHA 125  42’06.15 14’53.04
253   409  BELGIOVINE Maria Teresa BETA 250  42’40.93 15’27.82
254   278  CAVICCHI Alessandro TM 125  43’09.64 15’56.53
255   268  BISIO Celeste HUSQV. 125  43’55.62 16’42.51
256   267  LEVRATTI Stefano Honda CR 125  45’53.63 18’40.52
257   325  PELLIZZARO Davide Fantic Motor  52’50.99 25’37.88
258   324  SCIUTTI Francesco SUZUKI VAL.  58’50.64 31’37.53

 

CLASSIFICHE COMPLETE PER CLASSE (Clicca quì)

 

Condividi con i tuoi amici

Scrivi una replica

Il tuo indirizzo di posta elettronica non sarà reso pubblico.